Статус купленной квартиры, приобретенной за материнский капитал, при переезде в другой город и возможность оформления дарственной на брата

• г. Кемерово

Я два года назад купила за маткапитал доли у брата и мамы в квартире, теперь мы переезжаем в другой город, могу ли я оформить дарственную на брата эту квартиру? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оля

Использование материнского капитала, стало быть в квартире имеются доли детей, скорей всего орган опеки и попечительства не даст разрешение на безвозмездное отчуждение жилья так как, в результате будут ущемлены жилищные права детей.

С согласия органов опеки и попечительства да конечно.