Но они боятся, что кто-нибудь из их родственников попробуют оспорить завещание после их смерти.

• г. Санкт-Петербург

Мои крестные родители оформили на меня квартиру по завещанию. Но они боятся, что кто-нибудь из их родственников попробуют оспорить завещание после их смерти. Детей у них нет. Из ближайших родственников только родная племянница, но много дальних родственников. Смогут ли они отобрать у меня квартиру по оспариванию? Может, для перестраховки, стоит оформить дарственную? И не смогут ли эти же родственники оспорить дарственную? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Наталья. если крёстные умные люди. они не оставят себя при жизни, без жилья, это о договоре-дарения. Но можно оформить договор ренты. который родственники не оспорят.

Любой вид сделки и дарени и завещание и ренту можно признать в судебном порядке недействительной. Однако только при наличии достаточных оснований предусмотренных действующим законодательством.Родственники также могут обратиться к адвокату и попытаются это сделать. невозможно в будующем предусмотреть поступки людей.

да, проще всего оформить дарственную или договор купли-продажи.