Невыполнение сроков по договору - возможность обращения в суд и взыскания компенсации.

• г. Иркутск

Заключили договор с "много мебели" на покупку дивана и стенки. Стенку доставили в срок, а дивана нет до сих пор. Все сроки доставки и изготовления по договору уже давно прошли. Могу ли я обратиться в суд и взыскать с магазина компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения. Конечно. Но для начала желательно с письменной претензией обратиться в магазин. Это чтобы у Вас была более обширная доказательная база о том, что магазин не выполнил договорных обязательств и Вы давали ему возможность урегулирования в досудебном порядке.

Добрый день.

Конечно можете! Это бесспорное дело. Причем, можете как разорвать договор, так и требовать передачи дивана.