Возможно ли привлечение к административной ответственности за вывешивание флага РФ на балконе?

• г. Саратов

Могут ли привлечь меня к административной ответсвености как физ. лицо. За вывешивание у себя на балконе многоквартирного дома флага РФ.

Ответы на вопрос (3):

Если это будет праздничный день то нет, в остальные дни 2000-3000 рублей штраф, решение принимает суд.

А как же Федеральный конституционный закон от 25.12.2000 N 1-ФКЗ (ред. от 12.03.2014) "О Государственном флаге Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2014) Статья 6. Государственный флаг Российской Федерации может быть поднят (установлен) во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств. Что попадает под понятие семейное торжество? Разве нам закон может диктовать что есть семейные торжества, что нет?

Закон диктовать не может.