Неизвестные лица украли мои данные и заключили с Ростелеком новый договор - задолженность и подделка подписи

• г. Иркутск

Когда-то давно я пользовался интернетом от Ростелеком, несколько лет назад я расторг с ними договор. А сейчас какие-то не известные мне лица заключили с ними новый договор по моим паспортным данным на интернет и тв с арендой оборудования и покупают платные фильмы, долг уже 11 т. р. А подпись в договоре не моя и моего паспорта при подписании договора у них быть не могло...

Ответы на вопрос (4):

Пиши заявление в полицию на проведение проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ на наличие в действиях данных лиц состава преступление. Не затягивайте.

Обратитесь в полицию и прокуратуру с заявление о мошеннических действиях и предоставьте им доказательства, что договор расторгнут.

Заявление я уже написал в полицию.

И написал претензию в Ростелеком.

Но мне это доставило определённые неудобства и ещё переживаю за то, что у кого-то есть мои паспортные данные, можно ли подать в суд на Ростелеком?

Конечно. Они не имели права разглашать ваши п 4 рсональные данные, тем более заключать договор с неустановленными лицами используя ваши документы.