Проблемы с оплатой кредита - Банк исчез, другие отказались принимать платежи. Есть ли право банка требовать штрафы и пени?

• г. Москва

Я 04 04 2013 г в пробизнесбанке взяла кредит 120000 р. Исправно платила до августа 2015 г, в августе платеж не состоялся т.к банк исчез, я звонила на горячую линию, где мне назвали банк в котором можно осуществить дальнейшую оплату, но в нашем городе такого нет, другие банки оплату брать отказались мотивируя тем что ответственности за мои деньги не несут, Я написала письмо в пробизнесбанк со своими номерами телефонов но ответа не было, оплата остановилась,. в ноЯбре 2018 г мне пришло письмо с задолженностью,111141,25 р, мне оставалось заплатить 42000 р. как мне быть? Суд откладывает слушаете дела тк от них нет ответа после моего опровержения, Я с долгом не согласна, имеют ли они права взымать с меня штрафы и пени если это произошло не по моей вине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Если последний платеж был в августе 2015 года, то Вы можете подготовить письменное возражение и заявить о пропуске срока исковой давности.

Елена Николаевна! Раз Вы взялись САМОСТОЯТЕЛЬНО вести судебный процесс, то и во всех бедах будете виноваты именно Вы! Хотя ошибок Вы наделали ещё в 2015 году... Но это так, уже мелочи...

Здравствуйте Елена Николаевна! В суде необходимо заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности. Если суд по какой либо причине не примет данное заявление, то заявить о просрочке по вине кредитора. Это позволит отменить не только неустойку, но и проценты за период просрочки по вине кредитора. Это если кратко.

Кроме того, рекомендую к прочтению статью "Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru