Суд отменил сделку купли-продажи из-за измененного VIN номера - Как действовать в данной ситуации?

• г. Чита

Добросовестно купили машину по договору купли-продажи, поставили на учёт, отъездили год, продали так же по договору купли продажи. Новый покупатель проверил машину всеми доступными ресурсами на залог, угон и прочее. Поехал ставить на учёт, машину забрали по подозрению на угон. Новый владелец подал в суд на отмену сделки купли продажи. Суд его требования удовлетворил. В определении указано, что VIN номер изменён. Какие мои действия? Ведь я не злоумышленник! Возвращадь деньги не собираюсь, так как не считаю себя виновным. Что мне делать? Какая практика есть по такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Аналогичные требования предъявите в судебном порядке к продавцу который вам машину продал.

Денис, если уверены, что все хорошо с автомобилем, то обжалуйте решение суда в вышестоящей инстанции в пределах установленного срока, то есть одного месяца. В противном случае, возвратить сумму все таки придется и в последующем обратиться в суд к прежнему владельцу автомобиля с иском о взыскании убытков на основании регресса.