Можно ли работать на 2-х основных работах по двум трудовым книжкам? По закону это возможно?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не предусматривает наличие у работника более 1 трудовой книжки, при этом ответственности за наличие более 1 трудовой книжки законом не предусмотрена. Собственно ответ на ваш вопрос - по закону работа по двум книжкам на двух основных местах работы невозможна, ТК предусматривает основное место работы и совместительство. Фактически такое возможно, но могут возникнуть проблемы при подтверждении вашего стажа (для подтверждения можно стажа можно будет использовать только одну книжку).