Как правильно оформить трудовую книжку при приеме сотрудника на замену основному работнику в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Краснодар

На время отпуска основного работника (декретницы) по уходу до 3 лет при рождении 1-ого ребенка был принят сотрудник. Сейчас основной сотрудник (декретница) снова идет по БиР за 2-м ребенком, а далее в отпуск до 1,5 и 3 лет. Сотруднику, который принимается на разные периоды отпуска декретницы в трудовой книжке прописывать, каждый новый прием? Т.е. в книжке будет по 2-3 увольнения и приема в одной организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Смотря какой разрыв существует между выходом и уходом. Если сотрудница должны была выйти 25 числа, и написала заявление на уход датированный 25 числом, то ваш последний день будет считаться 24 число. То соответственно, и запись будет в трудовой об увольнении 24 числа. А если сотрудница до выхода написала заявление, с приложением документов, подтверждающих ее беременность, что предоставить ей отпуск по беременности с 25 числа, то запись об увольнении можно не вносить в трудовую.

Спасибо за ответ!

Декретница не добыла ещё свой отпуск по уходу до 3-х лет первого ребёнка, написали заявление на отказ от отпуска в пользу больничного. Декретница 01.01.19 родила второго. Больничный ей выдали 05.01.19. Заявление написано 09.01.19. Увольняем сотрудника с 09.01.19 (первого рабочего дня), и принимаем 10.01. Это все отразить в трудовой?