Утеряна стоимость и дата покупки акций на бирже. У брокера тоже информации нет. Акции продал в 2018 году. Как декларировать доход?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Семён Павлович, вообще-то это обязанность брокера как Вашего налогового агента.

Брокер зарубежный. Хранит данные в течение 7 лет. Прошло больше. Если практика оспаривания с налоговой если они выставят цену покупки равную нулю?

Если прошло 7 лет, то такие доходы не облагаются НДФЛ.

Акции зарубежной компании куплены и проданы за рубежом. Срок давности 5 лет вроде как распространяется только на российские акции. Или я не прав?

Уважаемый Семён Павлович, если акции куплены и проданы через три года, доход по ним НДФЛ не облагается.