Как заставить УК предоставить услугу консьержей в МКД с оплатой с м² на собрании собственников?
398₽ VIP

• г. Москва

Необходимо сформулировать текст вопроса для голосования на собрании собственников МКД об утверждении услуги консьержей. Так, чтобы эту услугу придоставляла УК - сейчас у нее нет большого желания. Оплата с м 2.

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться к любому юристу в личку за помощью, ст.779 ГК РФ.Это наиболее оптимальный вариант для Вас. А вообще формулировать текст вопроса надо в произвольной форме - что хотите вынести на собрание, в данном случае - об утверждении услуги консьержей, ст.44,46,48 ЖК РФ.Решение общего собрания собственников будет для УК обязательным.

Вы можете обратиться к любому юристу (адвокату) сайта на личную почту и оформить текст вопросов ст. 779 ГК РФ.

Общее собрание собственников помещений многоквартирного дома вправе принять к своему рассмотрению (включить в повестку дня голосования)​ любой вопрос, касающийся управления домом и расходов на содержание общего имущества ст. 48 ЖК.

За помощь в формулировании вопроса Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

Порядок принятия решений общего собрания установлен ст. 46 ЖК РФ.

"Утвердить должность консьержа/консержки с рабочим днем..., с окладом..."И все будет в соответствии со ст.44-48 ЖК РФ.