Борьба за определение общения с ребенком - как добиться решения в свою пользу в суде?

• г. Архангельск

Вопрос в следующем: бывший муж подал в суд на определение общения с ребёнком. Он хочет забирать его к себе на выходные раз в 2 недели, как это было решено нами изначально. НО! Отец постоянно настраивал ребёнка против, ребёнок устраивал истерики, по этому вопросу мы обращались к психологу. Так же после поездок к отцу мы постоянно садились на больничный. В довершении он взял к себе ребенка летом на 2 недели при моём условии никуда его за пределы города не вывозить и, ничего не сообщив мне, увез его в область. После этого я перестала отпускать на выходные, я не запрещаю им общаться, я предложила, чтобы он виделся с ребёнком раз в неделю несколько часов на территории нашего города (отец живёт в соседнем, в 40 км). Он с этим не согласен. Что необходимо предпринять, чтобы решение суда было в мою пользу? (После отмены поездок к папе с ночовкой прекратились истерики и ребенок не болеет). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Предпринять все возможности конечно нужно. Но для этого ищите хорошего юриста, который будет представлять Ваши интересы в суде, либо как минимум расскажет все нюансы и подробности на личной платной консультации.

Судебные перспективы на бесплатных консультациях не обсуждаются.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У родителей равные права. Ребенок хочет общаться с отцом и с вами и выбрать он не может и поэтому у ребенка истерики и все болезни на этой почве не надо делить ребенка, это не утешает, но законных оснований чтобы прекратить встречи у вас нет. С 10 лет ребенок имеет право голоса в суде и если муж подаст в суд об определении места жительства ребенка, в суде ребенка спросят, с кем он хочет проживать. Лишение родительских прав-это прекращение общения, но в этом случае должны быть веские причины (не платит алименты, не принимает участие в воспитании, привлечен к адм. ответ. За то, что платит алименты, имеет долг при этом)

Анастасия, здравствуйте!

Соглашусь с мнением коллеги (про невозможность оценки судебной перспективы и необходимостью поиска специалиста для помощи Вам в суде).

Единственное, что можно сказать - необходимо собирать доказательства в отношении тех обстоятельств, которые Вы описали в Вашем вопросе.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.