Как оформить договор о безвозмездном предоставлении жилья для избежания проблем с налоговой?

• г. Москва

Я студентка. В моей квартире сейчас живут наши знакомые, а я живу у родителей. Твердой договоренности об оплате с ними нет, но, конечно, они нам материально помогают. Слышала, что можно оформить договор о безвозмездном предоставлении жилья, чтобы не было неприятностей с налоговой. Что это за договор, в чем его суть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю в данном случае Вам не нужно ничего оформлять и проблем не будет. Насколько я знаю даже если Вы оформите договор аренды на срок менее года налоговая никогда не узнает об этом.

Сейчас фактически в устной форме между вами заключен договор о безвозмездном предоставлении жилья. Если Вы заключите договор в письменной форме от этого суть договора не изменится. trdmitr-mail@rambler.ru