Спор о правах на дом - возможность опровержения договора о купле-продаже

• г. Симферополь

Муж заплатил за дом, купленный у его брата (на честном слове), НО брат мужа до этого опять таки на словестной договоренности (друг оплатил землю, но договор купли-продажи был заключен официально спустя 8 лет в 2017 г)построил дом на участке его лет 8 назад-друг в курсе стройки. Теперь мой муж в марте 2018 умер (за дом расплатился с братом, а брат не расплатился с другом за землю, на которой построен дом (друг брата требовал ни 1 год), я беру справку с егрн и оказывается земля в октябре 2017 оформлена в частную собственность друга брата, то есть в момент нашего пооживания с мужем в доме за кторый он заплатил его брату (в этом доме мы многожетная семья (3 ребенка) жили 3 года. ТЕПЕРЬ друг брата требует продать дом за 3,5 млн (минимал цена) и получить половину 1, 750 млн, т.е половину от стоимости. В договоре о купле-продаже указано, что на момент сделки 2017 г никто не проживал и не имеется построек. НО В ЭТОТ МОМЕНТ МЫ УЖЕ З ГОДА ПРОЖИВАЛИ СЕМЬЕЙ С МУЖЕМ И ДЕТЬМИ В ЭТОМ ДОМЕ И РАСЧИТАЛИСЬ С БРАТОМ ЗА НЕГО В РАЗМЕРЕ 2 МЛН РУБ В 2013 Г (есть квитанции за коммунал усл, соседи могут подтвердить и родственники). могу ли я в суде опровергнуть договор друга о купле продаже (дом хоть покойный муж оплатил, но брат не оформил с ним купле-продажу)

Ответы на вопрос (3):

Анна, право собственности на дом и на землю за кем состоит? Вы наследство принимали после смерти мужа? Что там по документам?