Процедура продажи 32 кв.м части дома в условиях совладения с отдельными входами

• г. Симферополь

Дом на два хозяина с отдельными входами, земля общая 11,32 га, дом 100 кв.м., у одного владельца 32 кв.м у второго владельца 70 кв.м, по документам у нас они совладельцы, а у них мы. Раздела земли и дома как такового у нас нет. ЧАсть дома 32 кв.м они предлагают выкупить нам. Мы согласны. Какая процедура продажи.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным Законом "О государственной регистрации недвижимости" установлен нотариальный порядок оформления сделок с долями на объекты недвижимости. Соответственно, Вам необходимо обратиться к нотариусу с просьбой оформить договор купли-продажи доли в праве собственности на данный жилой дом и земельный участок.