Могу ли я преобрести другую квартиру и воспользоватся льготой по налогу в текущем году?

• г. Пермь

В 1997 году купил квартиру за 90000 руб. и на эту сумму воспользовался льготой по подоходному налогу. Могу ли я преобрести другую квартиру и воспользоватся льготой по налогу в текущем году?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы врядли сможете воспользоваться налоговой льготой (получить имущественный налоговый вычет) поскольку данный вычет предоставляется только один раз. Аналогичная норма содержалась также и в Законе РФ "О подоходном налоге с физических лиц", регулирующим данные отношения до вступления в силу Налогового кодекса РФ.