Как взыскать задолженные алименты у бывшего мужа и начать получать их в полном размере?

• г. Симферополь

Бывший муж уже около 10 лет не платит алименты, назначенные по суду. Алименты назначены в твердой денежной сумме в размере 1800 рублей в месяц. Иногда поступают платежи в размере 12 рублей, 25 рублей…не больше 100 рублей и то раз в 3 – 4 месяца. Общий долг по алиментам уже превысил 200 000 рублей. Неоднократно обращалась ФССП, но ситуация не поменялась. Официально он нигде не работает, в права собственности на квартиру, в которой прописан, он так и не вступил. Что я могу сделать и куда обратиться чтобы начать получать алименты в полном размере?

Ответы на вопрос (1):

Заявление приставам подавайте по ст 157 УК РФ о привлечении его к уголовной ответственности.

Вряд ли на колонию поселение захочет Ваш бывший супруг поехать!