Насколько прав застройщик при возврате средств за недостающую площадь квартиры?

• г. Владивосток

Площадь квартиры по ДДУ 58,39, фактически 57,3, написала претензию на возврат средств за недостающие 1,09 м 2, застройщик согласен сделать возврат средств за 0,09 м 2, объясняя это тем, что в договоре написано что разница в площадях до 1 м 2 на стоимость квартиры не влияет. Прав ли застройщик?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. В ДДУ стороны согласились об отсутствии права требования к выплате при условии увеличения (уменьшения) площади менее 1 кв.м. Если такое условие не соблюдены, то требуйте возврат, исходя из фактического уменьшения площади. Если застройщик не удовлетворяет требование о возврате денег в предусмотренные ДДУ сроки - подавайте иск в суд в порядке защиты прав потребителя.