Отказ Росреестра в регистрации земли под СНТ из-за отсутствия правопреемства - как доказать его наличие с помощью постановления администрации

• г. Краснодар

Обратились в Росреестр по регистрации земли под СНТ. Росреестр выдал отказ в связи с отсутствием правопреемства. Из-за этого невозможно поставить на кадастровый учет изменения и отмежевать землю под СНТ. Как доказать правопреемство? Постановление администрации о выделении земли есть.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, вам надо в суд. В суде нужно установить, кто сейчас правообладель и признать его права на землю. Предполагаю, что того человека нет, кому выделялась земля. Одновременно в суде подавайте межевой план, его вам сделают для суда, так как нужно одновременно признать и право на землю, и затем поставить на кадастровый учет. Удачи.

Здравствуйте! Полагаю, что с иском о признании права вы всегда обратиться успеете. Попробуйте сначала обжаловать отказ Росреестра по ст. 218 КАС РФ.