Правила оплаты коммунальных услуг в случае разведенных родителей

• г. Надым

Мы с бывшей супругой развелись, и живем отдельно, ребёнок проживает с ней в квартире, а я отдельно. Алименты плачу исправно в полном объёме от заработной платы. Должен ли я платить коммуналку за ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Денис, Вы должны платить только алименты. Надеюсь, что при оплате алиментов берете расписки, что это именно алименты либо в назначении платежа указываете, что это именно алименты. Иначе Вы оказываете помощь, но не платите алименты.

Спросить
Пожаловаться

Денис, здравствуйте!

Согласно требований Семейного Кодекса РФ Вы должны выплачивать средства на содержание ребенка, т.е. алименты, которые или присуждает суд или Вы подписываете соглашение. Иных каких-то выплат закон на плательщика алиментов не возлагает.

С уважением.

А.С.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь собственником квартиры, в которой проживают Ваша бывшая супруга и ребенок, то оплачивать коммунальные платежи не обязаны. Если же являетесь собственником, то обязаны нести бремя содержания принадлежащего вам имущества, в соответствии с нормами ГК РФ и ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А заработная плата намного больше. Как мне взыскать алименты в полном обьеме?

У меня вопрос, квартира в ипотеке, мы живем отдельно, но еще не развелись, но жена говорит что я должен после развода оплачивать коммуналку, алименты плочу.

Мы в разводе с бывшей женой, живем отдельно, но ребенок проживает со мной, хотя постановлением суда должен с бывшей супругой, тем не менее я плачу алименты, она что то дает ребенку а в основной массе распоряжается по своему усмотрению. Как я могу проконтролировать расходы или вообще не платить?

Супруги развелись, бывший муж исправно платил алименты на ребенка. После его смерти наследсво было разделено на четыре части, одна из них по праву представления, ребёнку девять лет, была получена бывшей супругой. Должен ли кто-то теперь платить ей алименты?

В браке куплена однокомнатная квартира на заемные средства (ипотека). Во время брака родился ребенок (на текущий момент несовершеннолетний). Брак расторгнут. Раздел имущества не производился, определения места жительства ребенка не производилось. Ипотечный договор солидарный, на обоих супругов. Квартира в общей совместной собственности супругов (у ребёнка доли нет). В квартире прописаны оба бывших супруга и ребенок. За квартиру (ежемесячный платеж по ипотеке и коммуналка) пока плачу я (иначе будут пени и штрафы по кредиту, так как бывшая супруга платить не хочет), а проживают в ней ребенок с бывшей супругой. Как расторгнуть договор ипотеки (с учетом солидарности договора и невозможности договориться с бывшей супругой о продаже квартиры) с передачей банку в счет заемных денежных средств доли в квартире?

ПКСК подало в суд за задолжность суд без меня решил и отправил задолжность на предприятие и у меня без уведомления выщитали долг с зароботной платы. Зааконно ли это, ведь может быть к примеру что мы с супругой разьехались и я живу в съемной квартире оплачиваю за съем комуналк за съемную квартиру оплачиваю отдельно также плачу элименты и должен оплачивать комунальные услуги моей жены?

Если я имею 1/6 долю в квартире и выписался из нее, должен ли я буду платить за отопление? Я временно прописан в другом месте и плачу коммуналку там. И второй вопрос - в квартире проживает моя дочь с бывшей супругой. Должен ли платить коммуналку за долю дочери? Квартира в ипотеке и бывшая жена всячески препятствует продаже квартиры завышая цену на продажу. Сколько лет мне так платить за долю, если я не живу в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В официальном разводе с собственником квартиры три года. Квартира куплена до брака, никаких прав у бывшей жены нет. От брака есть общий несовершеннолетний ребенок. Ребенок проживает с бывшей женой. Алименты бывший муж платит исправно, в размере 1/4 от заработной платы, помимо этого каждый год возит ребенка в отпуск на море, высылает значительные суммы денег в течении года. Бывшая жена уехала в другой город вместе с ребенком, но из квартиры не выписывается. Живет в другом городе около трех лет, каждый месяц присылает справки о том, что по месту прописки не проживает, чтобы не платить за коммунальные услуги. Как выписать бывшую жену? Ребенка выписывать не нужно.

У меня 2 детей. 1 проживает со мной. Плачу алименты 25% от заработной платы. Как мне кажется, алименты на двух детей составляют 1/3 заработной платы, т.е. 33%. А так как 1 ребенок живет со мной и я его содержу, то я должен платить 1/6 зарплаты. Я прав или нет?

С бывшей супругой в разводе. Имеется квартира, 1/2 моя 1/2 дочери (ребенку 15 лет). Дочь проживает с бывшей супругой, прописана у меня, коммуналку плачу сам. Плачу алименты 25%. Вопрос: как мне сдать квартиру в аренду минуя бывшую супругу, а все вопросы по разделу прибыли решать с дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение