Правила оплаты коммунальных услуг в случае разведенных родителей

• г. Надым

Мы с бывшей супругой развелись, и живем отдельно, ребёнок проживает с ней в квартире, а я отдельно. Алименты плачу исправно в полном объёме от заработной платы. Должен ли я платить коммуналку за ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Денис, Вы должны платить только алименты. Надеюсь, что при оплате алиментов берете расписки, что это именно алименты либо в назначении платежа указываете, что это именно алименты. Иначе Вы оказываете помощь, но не платите алименты.

Денис, здравствуйте!

Согласно требований Семейного Кодекса РФ Вы должны выплачивать средства на содержание ребенка, т.е. алименты, которые или присуждает суд или Вы подписываете соглашение. Иных каких-то выплат закон на плательщика алиментов не возлагает.

С уважением.

А.С.

Если вы не являетесь собственником квартиры, в которой проживают Ваша бывшая супруга и ребенок, то оплачивать коммунальные платежи не обязаны. Если же являетесь собственником, то обязаны нести бремя содержания принадлежащего вам имущества, в соответствии с нормами ГК РФ и ЖК РФ.