Задолженность за газ в новом приобретенном доме - что делать в такой ситуации?

• г. Нальчик

Купили частный дом и в течении года не оформляли газовый лицевой счет на себя, спустя 14 месяцев нам сказали сотрудники горгаза что у нас уже полтора года просрочен счетчик и долг составляет 54000 рублей. В этом домовладение уже более 5 лет никто не проживает, никаких газовых приборов не установлено, система отопления тоже вся срезана до того как мы приобрели этот дом. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки данных фактов.

Виктор, обязанность по оплате за коммунальные услуги возлагается на собственника дома, так как право на дом у Вас с момента заключения договора и его регистрации в Росреестра, то с этого момента вы несете обязанность по его содержанию. Ст.131, 209 ГК РФ. 155 ЖК РФ.