Проблемы с выплатой зарплаты и незаконное удержание налогов - что делать в случае отказа в выплате зарплаты и возможных действий

• г. Курган

2 года я работаю в компании, которой ранее управлял другой человек и условия трудоустройства были временные (в плане того, что на первый год так, а потом меняем на полностью белую зп). В договоре, естественно выставлена зп 11 тысяч, а платил 25 тыр. Человек никогда не подрывал свое доверие!

Потом происходит захват предприятие человеком, который занял ему н-сумму денег и происходит (я не вникала) смена руководства, генерального директора, а со старым идут суды и из учредителей его не убрали (100% он).

Со сменой руководства происходит задержка выплат зарплаты (на данный момент за декабрь нет выплат, а уже январь). Как оказалось работодатель не отчисляет за меня налог. Когда выяснила, задала вопросы, было сказано, что штраф заплатит и все.

Вообще я переживаю за зарплату, получаем мы ее по расписке, все расписки я фотографирую. Кроме меня там работает еще 4 сотрудника, которых кормят обещаниями о трудоустройстве, но не делают этого.

Скажите, в случае того, если им скажут вам зарплаты не будет, а мне выплатят эти 11 тысяч, что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Черную зп вряд ли докажете. Можете в суд с иском обратиться.