Можно ли считать сокращение за штат причиной простоя в работе согласно ТК РФ?
₽ VIP

• г. Березники

Согласно статье 72,2 Трудового кодекса РФ простоем является временная остановка работы по ряду причин, это может быть технические, экономические или же организационные причин. Может ли считаться причиной простоя нахождение меня в статусе сокращаемой, т.е. выведенной за штат? Работу перераспределили между остальными работниками, мне дают только разовые поручения.

Ответы на вопрос (1):

Галина, не может, т.к. вы подписали предупреждение о сокращении за 2 месяца, до сокращения.Не выдумывайте.