При получении квартиры в 1983 году в ордере были вписаны четыре человека (мать, отец и два сына).

• г. Москва

При получении квартиры в 1983 году в ордере были вписаны четыре человека (мать, отец и два сына). Один из сыновей выписался из этой квартиры, прописался в другую, приватизировал ее и продал, после чего прописался на жилплощади жены.

Имеет ли он право прописаться обратно в эту же квартиру (где он был вписан в ордере), которая на сегодняшний день не приватизирована и нужно ли согласие остальных трех прописанных в ней человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистриоваться в квартире, где когда-то был зарегистрирован, один из сыновей сможет только с согласия всех совершеннолетних лиц, проживающих и зарегистрированных в указанной квартире. Не автоматически, по "праву указания в ордере".