20 декабря 2018 года муж выиграл суд по вопросу не выплаты заработной платы, скажите когда ее должны выплатить?

• г. Оренбург

20 декабря 2018 года муж выиграл суд по вопросу не выплаты заработной платы, скадите когда ее должны выплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! После 20 января 2019 г. обратитесь в суд за исполнительным листом. Исполнительный лист выдают по заявлению. После его получения, предъявите его к исполнению в службу судебных приставов.

С уважением, Емельяненко Надежда.

Здравствуйте! Денежные средства должны выплатить после вступления решения суда в законную силу. Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца со дня изготовление решения суда в мотивированном виде. Если в течение месяца работодатель подает апелляционную жалобу, то решение суда вступает в силу после рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Это при условии, что Областной суд его не отменит. Когда решение суда вступает в законную силу, ваш муж должен получить исполнительный лист и отнести его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства служба судебных приставов исполнителей. Возможен этот вариант, что работодатель выплатить добровольно денежные средства. 20 января 2019 года обращаться за исполнительным листом ещё рано было запятая так как в этот день только вынесли резолютивную часть решения, а мотивированные выносят в течение 5 рабочих дней после вынесение резолютивной части.