Законность вынесения решения Арбитражного суда без участия ответчика по уважительной причине - предупреждение об этом народом

• г. Евпатория

Законно ли Решение Арбитражного суда вынесенное в отсутствии ответчика по уважительной причине. О чем суд был заранее поставлен в известность народным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Суд мог так поступить, если ответчик неоднократно откладывал заседание и в результате сроки рассмотрения дела могли быть нарушены. Если этого нет, можно использовать этот аргумент как одно из оснований для подачи апелляционной жалобы.