Назначение на низшую должность без предупреждения - правомерно ли действие работодателя после заявления об увольнении?

• г. Барнаул

Имеет ли право работодатель понизить меня в должности после того, как написано заявление на увольнение?

И дать подписать приказ о понижении в день увольнения, не уведомив меня заранее о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Перевод на другую работу производится только с согласия работника. Поэтому Вы вправе отказаться от перевода - не подписывать приказ о переводе и доп. соглашение к трудовому договору. Ст.72.1 ТК РФ.