Вопрос ареста имущества - Как суд может повлиять на имущество мужа при иске банка по кредиту в официальном браке, но не проживающих вместе?

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд по кредиту. На данный момент я нахожусь в декрете. С мужем не проживаю, но официально не в разводе. У нас с ребёнком есть однокомнатная квартира, в которой мы и проживаем. У мужа автомобиль и квартира, в наследство которой он вступил полгода назад. Вопрос, суд может наложить арест на его имущество если мы в официальном браке, хоть и не проживаем совместно и обязать его выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (4):

Алена, добрый вечер, а кто является кредитором? Вы или Ваш муж?