Наследование муниципальной квартиры - что нужно знать и как стать главным квартиросъёмщиком

• г. Южно-Сахалинск

У меня умерла мама. Она была главным квартиросъёмщиком. Я её выписала и теперь я хочу стать главным квартиросъёмщиком, прописано осталось 3 человека, квартира пока муниципальная. Что для этого надо? Говорят, что надо идти к нотариусу и всё равно через него надо вступить в права наследства, даже если квартира не приватизированная пока?

Ответы на вопрос (1):

Никаких главных квартиросъемщиков более жилищным законодательством не предусмотрено. Все зарегистрированные обладают равными жилищными правами. Вам надо заключать договор приватизации, обратитесь в районную администрацию.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.