Налог за неприватизированную квартиру - почему сироте приходится платить?

• г. Курск

Мне как сироте дали квартиру, я ее вовремя не приватизировал, а потом мне стали присылать налог за пользование жилым помещением. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Не может такого быть. Налоги платит только собственник квартиры. Вам надо пойти в налоговую и разобраться на каком основании Вам начисляется налог на недвижимость и имущество.