Можно ли выкупить кредиты у ВТБ со скидкой через третьего лица?

• г. Тула

Здрасти! У меня 2 кредита на общую сумму 600 т. р., последняя оплата была 4 года назад, больше года они на исполнении у судебных приставов (не тревожили ни разу). Могу я их выкупить у ВТБ за 10-20% от их стоимости через 3 е лицо?

Ответы на вопрос (2):

Третье лицо пусть и обращается, но это слишком маленький процент. Думаю после поступления подобного предложения, ВТБ активизируется путем направления приставам запросов и ходатайств.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.