Возможно ли оформить землю и дом по генеральной доверенности, если продавец не зарегистрировал их в Росреестре?

• г. Москва

Можно ли оформить на себя землю и дом по генеральной доверенности? Продавец недвижимости имеет на руках лишь свидетельство о праве на собственность и не регистрировал недвижимость в Росреестре. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! На себя оформить не можете. В отношении свидетельства о праве на собственность, поясню, что оно выдавалось после регистрации сделки, то есть недвижимость прошла регистрацию в Россрестре. Удачи.

Здравствуйте!

При продаже имущества сведения о правообладателе (продавце), не учтенные в Едином государственном реестре недвижимости, должны быть внесены перед регистрацией сделки.

То есть, если в документах не выявится никаких противоречий, будет зарегистрировано сначала право продавца, а затем только его переход к покупателю.

Если Ваш вопрос о ранее возникшем праве, то есть свидетельство выдавалось до создания органа регистрации.