Как оспорить дарственную на квартиру, оформленную на постороннего человека после смерти бабушки?

• г. Воронеж

Как быть: у мужа умерла бабушка в январе 2019 г. Он ее единственный внук, его отец умер, мужа у бабушки нет. Как выяснилось после смерти бабушки, она оформила дарственную на квартиру на постороннего человека. Дарственная от 2010 г. Подскажите, можно ли оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оспорить можно лишь при наличии оснований, например, если у бабушки было психическое заболевание.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ув. Наталия, шансы есть, но только при условии наличия в 2010 г. у умершей психического заболевания.

Добрый день.

ОЧЕНЬ важный вопрос: в ЕГРН за кем зарегистрировано право? За бабушкой или за тем гражданином? Если за бабушкой - смело подавайте заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования по закону.

Здравствуйте. Оспорить договор дарения можно в судебном порядке, но для этого нужны веские основания. Например, даритель в момент заключения договора находился под влиянием заблуждения или обмана, не понимал значение своих действий и не мог руководить ими и пр...