Опасность мошенничества - требуют комиссию за перевод денег

• г. Иркутск

Не развод ли на деньги, требуют комиссию, за перевод денег. Сперва комиссия потом договор, и перечисления на карту, человека не видел, не знаю. Переписываюсь через почту.

Меня все устраивает в предоставленных Вами данных! Сумму готов отправить Вам на карту, зачисление моментальное. Годовая ставка 13,5% ежемесячный платеж составит 10809 т.р. на 84 месяца с до срочным погашением, процент по переводу денежных средств 682 руб. Расписку и чек, отправляю следом за переводом и даю время 2-3 дня, что бы распечатать и подписать. Суммой сегодня пользуетесь по назначению, для Вас все готово! Дата погашения по займу в следующем месяце 27.02.2019 числа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это обман. После перечисления денег вас заблокируют.

За перечисление денежных средств комиссию не берут ни банки, ни МФО.

Сергей, скорее всего, это мошенники. Вы переводите небольшую сумму на неизвестный Вам счет, а займ и договор не получаете. Владельца счета потом уже не найти. Это способ заработка виртуальных мошенников.

Это самый настоящий развод.