Увольняют по не соблюдению контракта имею ли я право на ввк и отпуск с последующим увольнением.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, командование воинской части не обязано Вас направлять на медицинское освидетельствование ВВК в случае увольнения Вас по НУК, однако право на отпуск перед увольнением с военной службы по данному основанию пропорционально прослуженному времени Вы имеете.