Как поступить, если посылают на курсы повышения квалификации во время запланированного отпуска и с билетами на самолет уже купленными?

• г. Симферополь

Меня с работы посылают на курсы повышения квалификации, но на тот период по графику у меня отпуск, взяты билеты на самолёт... Имею ли я права отказаться от учебы (отпуск намечен за несколько месяцев, потрачены большие деньги на самолёт)... Что делать при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Как отправляют? По приказу или по соглашению сторон?

Если по приказу, то указывайте, что в это время у Вас плановый отпуск.

Если по соглашению, то ничего не подписывайте и отдыхайте с чистой совестью.