Увольнение после многомесячного гнобления и лишения должности - несправедливость или неудачное сокращение?

• г. Челябинск

Сократили, это лишь повод для увольнения. В течение года гнобили, травили документами, наверняка пытались довести до неисполнения должностных обязанностей. Оставили исполнять мои обязанности главному специалисту энергослужбы, а я главный специалист таплослужбы. При этом отдел продолжает функционировать, мои подчинённые работают. У того кто вместо меня считаю квалификация ниже институт «инженер-электрик», а у меня университет «инженер промтеплоэнергетик» Хотела отправить уведомления вам не знаю как.

Ответы на вопрос (2):

Если вас уволили, и вы считаете, что сокращение было с нарушением законодательства, то вы имеете право восстановиться через суд путем подачи иска в порядке ст.131 и 132 ГПК РФ. Иск подается в течение месяца со дня получения вами приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки.

Если должность действительно сокращается, то администрация действует правомерно! Согласно с законодательством РФ руководитель должен предупредить о потере рабочего места работника за 2 месяца до сокращения штата, или ликвидации предприятия. При таких условиях создается новое штатное расписание, а приказ должен быть обязательно подписан каждым сотрудником, который останется без работы.