Нужно ли подавать апелляцию по решению о лишении родительских прав из-за отсутствия контакта с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Проиграли апелляцию по лишению родительских прав. Лишили за то что ребенка не видел ни разу. Стоит ли подавать в кассацию? Есть кучу доков, что мать не давала видеть.

Ответы на вопрос (3):

Вы все равно ничего не теряете подавая кассационную жалобу. По вопросам лишения родительских прав суды обычно очень серьезно изучают основания.

Здравствуйте.

Стоит.

Странно, что Вас лишили прав при наличии возражений с Вашей стороны.

Касссацию подавать всегда стоит. Однако для перспектив нужно видеть решения судов. Важное значение имеет возраст ребенка и обстоятельства при которых не давали его видеть. В своем решении суды исходят из того что лучше для ребенка. Конечно это мнение оценочно.