«Как защитить свои права - мать планирует выписать семью из квартиры, имея несовершеннолетних детей и право собственности»

• г. Симферополь

Расскажите пожалуйста, что мне делать? Мать может выписать из квартиры, у меня двое несовершеннолетних детей, одинокая мать. В 2006 году мама на себя сделала право собственности на квартиру. Как она это сделала я не знаю, так как я в этом осведомлена не была. Чтоб что то подписывала тоже не уверена. Пытаюсь вспомнить, был по-моему случай с подписью, но мне мамой было сказано что это ей просто для ЖЭКа что то надо, уже точно не помню, но точно не потому что собственность делает на себя.

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе выписать Вас из квартиры в судебном порядке.

Если ранее была квартира социального найма и вы в этой квартире были прописаны, то при оформлении права на собственность, вы должны были давать согласие; с детьми, опека должна дать согласие, что на оформление права без участия детей (во всех случаях вы даете свое согласие) в суде детей и вас тоже не дадут выписать на улицу. Документы на квартиру посмотрите у нее.