Возможность написания заявления на увольнение во время отпуска при необходимости переезда

• г. Ростов-на-Дону

С 4 февраля ухожу в отпуск, но обстоятельства сложились так что нужно переезжать. Могу ли я сейчас, др своего отпуска написать заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Расторжение трудового договора между сотрудником и его работодателем осуществляется на основании Трудового Кодекса РФ. Для увольнения по собственному желанию, предусмотрена статья 77 пункт 3 часть 1, в которой содержится вся информация по осуществлению данной процедуры.

По закону заявление подается не ранее чем за 14 дней... но при согласовании с работодателем этот срок может быть уменьшен. Увольнение можно провести хоть в день заявления. Но надо понимать, что требуется время для бюрократических моментов (приказ на увольнение оформить) и финансовых (произвести с вами расчет)

в вашей ситуации - у вас есть дни отпуска... вы можете писать заявление на увольнение сейчас, чтобы уволили после отпуска, а можете попросить работодателя уволить раньше, но тогда работодатель должен вам компенсировать неотгуленные дни отпуска.

Вы имеете право на уволиться, предупредив об этом работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, либо взять отпуск с последующем увольнением. В последнем случае "отрабатывать" 2 недели не надо. В последний рабочий день, в том числе и перед отпуском вам должны выдать трудовую книжку на руки и рассчитать. При увольнении не забудьте получить справку по больничным листам.