Организация подала иск о признании сделки недействительной после продажи автомобиля. Что грозит покупателю и как поступить?

• г. Киров

Организация продала автомашину женщине, после этого я купил данную машину за реальную рыночную стоимость. Сейчас я узнал, что новый директор организации подал в суд иск о признании сделки недействительной. Что мне грозит, заберут ли у меня машину? Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Смотря на кого подали в суд и кем вы в процессе участвуете. Как минимум доказывать добросовестность приобретения, что не знали и не могли знать о недействительности первоначальной сделки. Исковое заявление нужно читать, основания иска понимать, потом писать возражения на него. Если вообще участвуете в процессе и привлечены.