Что делать, если со счета списаны деньги без объяснения причин - 3 судебных приказа на сайте ФССП, непонятного происхождения, и к кому я должна 75 тысяч и 42 тысячи?

• г. Кызыл

Списаний со счёта не денег было. На сайте ФССП увидела 3 судебного приказа от сентября, октября 2018 года и января 2019 года. 1 приказ обоснованный, а 2 остальных откуда взялись не знаю. Что могу предпринять? Зарплата мизерная, 3-е детей, не знаю откуда такие деньги выплатить. А главное, кому я должна. 75 тысяч и 42 тысячи. Таких денег ни у кого не брала.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Если приказы не получали, нужно пробовать их отменить, писать возражения в суд, сразу с заявлениями о восстановлении сроков на подачу возражений. Шансы конечно не 100% по двум приказам прошлогодним, но пробовать отменить нужно, других вариантов нет.