Оформление документов для коммерческого катера в отсутствие владелицы - возможности и ограничения

• г. Симферополь

В семье есть коммерческий катер оформленный на жену. Жена уезжает на 3 месяца за границу. Для сезонной работы катера необходимо собрать соответствующие документы (открыть ИП,получить лицензию для перевозки пассажиров и т.д.)У жены на это времени уже нет. Могу ли я по генеральной доверенности сделать все за нее? Или оформить часть собственности катера на себя? Какой процент собственности я должен иметь, чтоб заниматься оформлением документов самостоятельно.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно нотариальной доверенности на совершение всех упомянутых действий от жены на ваше имя.