Безработный без прописки - Как избавиться от штрафа при регистрации на собственное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Я безработный. В марте родители продали квартиру и я оказался без прописки. Потом на лето уезжал в область ухаживать за больной тетей и вернулся только в конце ноября, т.к. подошли сроки у моей беременной жены. 14 декабря жена родила. Ей делали кесарева и я только сейчас, спустя месяц, нашел время, чтобы занятся документами. И с меня требуют штраф 3000 р чтобы прописаться на свою жил. площадь. (у меня долевая собственность в новой квартире у родителей) билетов на электричку не сохранилось, чтобы доказать, что я уезжал. Как можно избавиться от штрафа?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению - никак.