Последствия просрочки микрозаймов для 19-летней дочери-студентки без имущества и работы - как это может отразиться на ее родителях?

• г. Белгород

У 19-летней дочери-студентки очного отделения просрочки по микрозаймам. Что ей грозит? Имущества, в частности недвижимости, авто, у нее нет. Родители могут пострадать из-за ее невыплат? Стипендию не получает. В данный момент работает по вечерам по графику в свободное от учебы время, до этого месяц после оформления займа не работала.

Ответы на вопрос (2):

307 ГК РФ отвечает по обязательствам только заемщик-то есть она сама

Родители если не являются поручителями ответственности по ее обязательствам не несут.

Здравствуйте, Анна!

Независимо от наличия у нее доходов, в случае неоплаты долга, будет суд и с нее взыщут эти деньги. Будет возбуждено исполнительное производство, по которому приставы могут придти по месту жительства и опишут имеющееся имущество.