Почему я, как ветеран труда, не получаю федеральные льготы (бесплатный проезд, 50% оплата коммунальных услуг) в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Потому что в России любые льготы носят заявительный характер. То есть для их получения Вам необходимо обращаться в надлежащий государственный орган.

Обращайтесь в отдел социальной защиты по месту жительства. Там Вас проконсультируют и помогут оформить все заявления.

Удачи.