Правомерность получения платежек на капитальный ремонт от регионального оператора в ТСЖ без уведомления

• г. Киров

У нас тсж и у нас свой счёт на кап ремонт, свои платёжки, но пришли платёжки на кап ремонт от рег. Оператора. Правомерно ли это. Ведь все решения в тсж принимаются на общем собрании. В известность наше тсж никто не ставил.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Вы правы, органом управления мкд в сооответствии с п. 1 ст. 44 ЖК РФ является общее собрание собственников. Необходимо отправить в региональную комиссию с уведомление почтой, приложить протокол общего собрания. Добра Вам, с уважением, А. Никитин.