Смогу ли я расторгнуть контракт, если выйду замуж за иностранного гражданина и моё место жительств изменится?

• г. Минск

Я работаю в СООО «Мобильные ТелеСистемы».

В начале февраля заканчивается испытательный срок.

Затем предполагается заключение контракта сроком на один год.

Вместе с тем, вероятно, в течение полугода выйду замуж за иностранного гражданина (и место моего проживания изменится, т.к. перееду жить в другую страну).

В то же время, это вопрос нерешённый, и мне не хотелось бы терять работу.

Смогу ли я расторгнуть контракт, если выйду замуж за иностранного гражданина и моё место жительств изменится? Если да, какие документы нужно будет предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо будет расторгать контракт по соглашению сторон при наличии уважительных причин (переезд в другую страну), при этом к заявлению надо будет приложить подтверждающие документы (свидетельство о браке, копия приглашения или иные), которые докажут нанимателю наличие уважительных причин.