Проблемы с компенсацией в уголовном деле ст.115, ч 1 - как получить справедливую сумму?

• г. Благовещенск

Был суд по уголовному делу ст.115, ч 1! дело заканчивается примирением сторон, я в качестве компенсации попросила 10000 тыс. руб, подсудимая попросила 2 недели чтобы собрать такую сумму, сейчас понимаю, что 10000 мало за причиненный вред здоровью, моему не совершенно летнему ребенку суд через две недели о примирении, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Решите для себя, какая сумма, в качестве компенсации морального вреда была бы приемлема. Исходя из сложившейся практики по делам этой категории, можно просить и 500 000, но эквивалентна ли эта сумма?

В судебном заседании можете требовать и увеличения суммы. Решение о прекращении дела остаётся за судом. Если подсудимая принесёт обозначенную Вами сумму, теоретически суд может принять решение о прекращении дела, с назначением судебного штрафа.

Решение, в любом случае, остаётся за Вами. Но 10 000, за причинение лёгкого вреда здоровью, чисто теоретически, достаточная компенсация. По приговору могут оставить и эту.