Правомерность удержания суммы за коммунальные услуги из зарплаты мужа, не проживающего в квартире с долгом, при выплате долга с собственника

• г. Пермь

Советник отправил исполнительный лист на работу мужу, так как есть долг за коммунальные услуги где он прописан но он там не проживает, с собственника квартиры удерживают из зарплаты 50 % суммы, имеют ли они право удержать и у мужа из зарплаты за коммунальные услуги, если долг уже выплачивается с собственника?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Долг по коммунальным услугам должны оплачивать все щарегистрированные лица солидарно. Если в решении суда вашему мужу присудили солидарную оплату, да, удержания обоснованы.

Добрый день. Если долг взыскивается солидарно с мужа и собственника квартиры, то да, взыскивать имеют право и с мужа и с собственника.